Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:06

В Индии застрелили леопарда-убийцу

В Индии застрелили леопарда-убийцу В Индии взбесившийся леопард ранил 13 человек. Взрослый хищник пробрался в лагерь нефтяников и напал на людей, после чего его пришлось застрелить.

ЧП произошло около индийской деревни Дильяжан. После обнаружения гепарда в лагерь срочно вызвали егерей, которые сначала попытались усыпить леопарда дротиками со снотворным, однако это привело хищника в еще большую ярость. Зверь напал на толпу зевак, собравшихся у ограды, и серьезно ранил 13 человек. В итоге егеря приняли решение застрелить гепарда во избежание больших жертв.

Леопарды нередко забредают в Дильяжан и ее окрестности, так как рядом находится заповедник Джойпор, однако раньше службе безопасности нефтяной компании удавалось справиться с большими кошками собственными силами. Отметим, что в тот же день неподалеку от Дильяжана изловили и посадили в клетку самку леопарда, которая пришла к людям. Позднее ее отвезли в заповедник и выпустили на волю, сообщает "Комсомольская правда".

Стоит отметить, что нападения диких животных на людей в Индии нередки. Иногда это бывают слоны, кошки или змеи, однако накануне Дни.Ру писали об атаке пауков на целый город Гувахати, столицу штата Ассам. В результате нападения погибли два человека, около десятка пострадавших были доставлены в больницу.

На место происшествия тут же отправилась группа ученых, которые обнаружили в городе паука, похожего на птицееда. Однако найденный паук агрессивнее и обладает более крепкими жвалами. Отметим, что на Земле насчитывается более 40 тысяч видов пауков, найденного ученые пока не классифицировали.

nbsp;RIN 2000-