Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:09

Браузер Internet Explorer заработает на Xbox 360

Браузер Internet Explorer заработает на Xbox 360 Браузер Internet Explorer выйдет на игровой консоли Xbox 360. Об этом корпорация Microsoft объявила на выставке E3, которая проходит в Лос-Анджелесе.Браузер будет поддерживать голосовое управление. При этом за распознавание голоса пользователя будет отвечать сенсор Kinect, уточняет CNET News.

Отмечается, что взаимодействовать с Internet Explorer можно будет и без помощи Kinect, так как сенсор есть не у всех владельцев консоли. Сервис Xbox SmartGlass, который Microsoft также анонсировала на E3, позволит пользователям превратить в "пульт управления" браузером смартфон или планшет.

В ходе демонстрации на E3 представители Microsoft работали с браузером через смартфон Nokia Lumia 900. Пользуясь аппаратом, они выполняли такие операции, как переход по ссылкам, прокрутка и масштабирование веб-страницы.

Internet Explorer появится на Xbox 360 осенью 2012 года. Более точных сроков Microsoft не назвала.

В консоли Xbox 360 имеется поисковик Bing, однако его возможности в сравнении с "компьютерной" версией сильно ограничены. Он позволяет вести поиск лишь по определенным ресурсам.

nbsp;RIN 2000-