Российская Информационная Сеть
6 июня, 09:42

В Москве порезали четырех дворников

В Москве порезали четырех дворников На юге Москвы было совершено вооруженное нападение на четырех дворников. Один из пострадавших скончался от множественных колото-резаных ранений груди и живота.

Первый инцидент произошел возле дома N 17 корпус 1 по Гурьевскому проезду около часа ночи. Вскоре с того же адреса поступила информация об еще двух аналогичных случаях. Четвертого дворника ударили ножом возле дома N 35, корпус 1 по Гурьевскому проезду.

Дворник, которого доставили в больницу первым, утром скончался от множественных колото-резаных ранений груди и живота. По информации "Интерфакс", все пострадавшие являются приезжими из стран Центральной Азии. Они проживают в одной и той же съемной квартире в доме недалеко от которого и получили ранения.

"Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Виновным может грозить вплоть до 15 лет заключения", - приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах столицы.

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, между дворниками и неизвестными лицами произошел конфликт, который закончился поножовщиной.

Не так давно в Москве правоохранителям удалось предотвратить массовую драку между представителями двух иностранных государств. Как писали Дни.Ру, 79 человек были задержаны, двое госпитализированы с различными травмами. В правоохранительные органы Москвы поступила информация, что у дома N16 на Олимпийском проспекте собрались около 50 человек. На место выехали экипажи полиции, в том числе ОМОН.

Оказалось, что по указанному адресу произошел массовый конфликт между уроженцами Киргизии и Узбекистана. Полицейские провели профилактические беседы с задержанными иностранцами, последние дали свои объяснения. Также участники несостоявшейся драки были проверены, поставлены на учет, а затем отпущены.

nbsp;RIN 2000-