Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:00

"Нэшвилл" отказался от Александра Радулова

"Нэшвилл" отказался от Александра Радулова Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги "Нэшвилл Предаторс" Дэвид Поил в интервью изданию The Tennessean заявил, что российский форвард Александр Радулов в любом случае покинет команду.

"Нэшвилл" обменяет 25-летнего хоккеиста в другой клуб НХЛ или отпустит в Континентальную хоккейную лигу.

Контракт Радулова с "Нэшвиллом" истекает 1 июля. СМИ сообщили о том, что хоккеист близок к переходу в московской ЦСКА. Также интерес к россиянину проявляет "Нью-Йорк Рейнджерс", который видит в россиянине замену форварду Мариану Габорику, получившему тяжелую травму и выбывшему на длительный срок.

Дэвид Поил заявил, что Радулов уже не чувствует себя частью "Нэшвилла". По словам Поила, хоккеист ведет переговоры с клубами КХЛ, но при этом он может остаться в НХЛ.

Радулов был задрафтован "Нэшвиллом" в 2004 году в первом раунде под общим 15-м номером. В составе "Предаторс" хоккеист выступал в сезонах-2006/07 и 2007/08, после чего перешел в "Салават Юлаев". В марте 2012 года Радулов вернулся в "Нэшвилл", в составе которого сыграл в девяти матчах регулярного чемпионата и восьми играх плей-офф, набрав в сумме 13 (4+9) очков.

Перед третьим матчем второго раунда Кубка Стэнли с "Финикс Койотс" Радулов был отстранен от игр за нарушение дисциплины. Сообщалось, что россиянин нарушил комендантский час и вернулся в расположение команды позже полученного времени. Поведение Радулова вызвало массу возмущения в североамериканских СМИ, которые обвинили игрока в неуважении НХЛ и самого хоккея.

nbsp;RIN 2000-