Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:08

Семья сгорела в собственном коттедже

Семья сгорела в собственном коттедже На Урале в пожаре погибла семья из трех человек, включая шестилетнего ребенка. Спастись удалось лишь 13-летнему подростку, между тем огонь перекинулся на соседний дом.

ЧП произошло в ночь на среду, 6 июня, в поселке Фатеевка Челябинской области. Как сообщили в правоохранительных органах, сообщение о пожаре в доме на Сельской улице поступило в 20:17 по местному времени.

К моменту прибытия весь коттедж площадью более 100 квадратных метров и примыкающий к нему участок уже были охвачены огнем. На территории домовладения складировались стройматериалы, в частности штабели деревянных балок. Когда пожарные прибыли по вызову, они обнаружены в доме тела трех погибших, пишет "Российская газета".

"В связи с отключением электроэнергии был задействован бензогенератор, при эксплуатации которого произошел пожар. В результате пожара 47-летний отец, 36-летняя мать и 6-летний сын погибли. 13-летнему сыну удалось спастись", - сообщается на сайте Следственного комитета России по Челябинской области.

По другим данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при использовании бытовых керосиновых устройств, отмечает НТВ.

По информации спасателей, в доме огнем уничтожена кровля, перегородки, перекрытие между чердаком и первым этажом на площади 100 квадратных метров. Пострадал также соседний дом. Для тушения МЧС задействовало силы 60 человек и 17 единиц техники. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

nbsp;RIN 2000-