Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:16

Россиянки вышли в полуфинал Roland Garros

Россиянки вышли в полуфинал Roland Garros Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова завоевали путевку в полуфинал парного разряда на Открытом чемпионате Франции.

Если Марии Шараповой за место в полуфинале еще предстоит побороться, то Мария Кириленко и Надежда Петрова до этой стадии - правда, в парном разряде уже добрались. В четвертьфинальном матче "посеянные" в Париже под седьмым номером россиянки встречались со смешанным казахстанско-американским дуэтом в составе Ярославы Шведовой и Вани Кинг и добились успеха в двух партиях - 6:3, 6:4.

Эта победа не просто вывела российских теннисисток в полуфинал турнира. Она гарантировала Марии Кириленко звание первой ракетки России в парном разряде, где подруга Александра Овечкина обошла Елену Веснину, и значительно повысила ее шансы на попадание в первую десятку парного рейтинга после Roland Garros. Напомним, что первые десять номеров парной классификации WTA-Tour перед Олимпийскими Играми в Лондоне получают право самостоятельно выбирать себе партнерш, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Я ничего об этом не знала, но, конечно же, рада. Об Олимпиаде здесь, на Roland Garros, мы особенно пока не задумывались, предпочитали сконцентрироваться на самом турнире. Но на Игры поедем с удовольствием. И уж можете не сомневаться, что если я буду иметь возможность выбора партнерши, то выберу именно Надю", - подчеркнула Кириленко, при этом теннисистки размашисто ударили друг друга по ладоням.

Россиянки, которые на прошлой неделе завершили выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции, полностью сконцентрировались на выступлении в паре. "У нас было два свободных дня, и мы очень серьезно тренировались, наигрывали пару, хотя раньше никогда специально этого не делали", - объяснила Петрова. Следующими соперницами россиянок станут победительницы матча Квета Пешке/Катарина Среботник (Чехия/Словения, второй номер посева) - Люция Градецкая/Андреа Главачкова (Чехия).

nbsp;RIN 2000-