Российская Информационная Сеть
6 июня, 13:14

Семьям погибших в крушении SSJ выплатят по $140 тыс

Семьям погибших в крушении SSJ выплатят по $140 тыс Компания "Гражданские самолеты Сухого" выплатит компенсации семьям погибших в катастрофе российского лайнера Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии. Об этом 6 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Сумма выплат каждой семье составит 1,25 миллиарда индонезийских рупий (примерно 140 тысяч долларов). Сумма была определена с учетом рекомендации Палаты представителей Индонезии.

Представитель "Гражданских самолетов Сухого" уточнил, что пока что речь идет только о выплатах семьям погибших индонезийцев. Кроме жителей Индонезии на борту разбившегося лайнера находились граждане других стран, в том числе восемь россиян. О том, будут ли выплачены компенсации их родственникам, пока не сообщалось.

Самолет SSJ-100 разбился в ходе демонстрационного турне по азиатским странам. 9 мая лайнер врезался в склон горы на индонезийском острове Ява. На борту самолета находились 45 человек, все они погибли.

В качестве одной из версий причины катастрофы названа плохая видимость. Российским и индонезийским спасателям, которые совместно обследовали место крушения, удалось обнаружить речевой самописец из кабины лайнера. 31 мая было объявлено, что его расшифровка завершена. Содержимое "черного ящика" обнародовано не будет. Предварительные причины крушения SSJ-100 могут быть озвучены в конце июня.

nbsp;RIN 2000-