Российская Информационная Сеть
6 июня, 13:29

Памятник Эдуарду Хилю будут вытачивать пользователи интернета

Памятник Эдуарду Хилю будут вытачивать пользователи интернета Еще вчера мировая общественность отходила от шокирующего известия о смерти выдающегося артиста Эдуарда Хиля, как сегодня уже готова собственноручно возвести ему памятник в знак глубокого уважения и благодарности.

Сергей Кумельцин, один из организаторов акции по сбору подписей за возведение памятника в честь Эдуарда Хиля в городе Смоленске, поделился с нашим изданием "Новости для гиков" подробной информацией о дальнейших планах:

"Нам всем искренне жаль, что этот мир покинул такой светлый и необычайно талантливый человек. Еще больше жаль, что подавляющее большинство людей, в частности - молодежь, узнали кто это лишь в 2010 году - после того самого ролика в интернете. С тех пор Эдуарда Хиля настиг очередной пик популярности, что сподвигло подрастающее поколение поближе ознакомиться с его творчеством. Он навсегда оставил светлый след в наших сердцах. Самое меньшее из того, что мы можем для него сделать, хоть, увы, и посмертно - возвести памятник в его родном городе Смоленске. Уже достаточно много людей поддержали нашу идею, а некоторые даже прислали различные художественные наброски будущего памятника. На данный момент мы уже определились с макетом и взяли за основу присланную работу Леры Булгару".

Сергей также отметил и то, что если они не найдут поддержки в лице администрации города, то будут вытачивать памятник самостоятельно:

"Нам уже писали несколько человек с предложением помощи по изготовлению памятника, у которых есть в этом опыт. Так что в любом случае мы приложим все усилия, чтобы довести начатое до конца и чтобы гранитный бюст Эдуарда Хиля нашел свое заслуженное место в родном городе артиста - Смоленске".

Напомним, что ночью 6 июня 2012 года не стало народного артиста РСФСР, оперного и эстрадного певца, а также просто замечательного человека - Эдуарда Анатольевича Хиля. Его похороны состоятся 7 июня в 16:00 на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.

nbsp;RIN 2000-