Российская Информационная Сеть
6 июня, 14:32

"Случайный видеочат" AirTime начал работу (видео)

"Случайный видеочат" AirTime начал работу (видео) Создатели музыкального сервиса Napster объявили о запуске видеочата AirTime. Как и ChatRoulette, новый сайт подбирает собеседников случайным образом, но на основе общих интересов Facebook.

Регистрация в AirTime не требуется - вход выполняется через аккаунт в социальной сети. Так, создатели сайта надеются, что требование общаться под настоящими именами отпугнет эксгибиционистов, из-за которых часто критикуют ChatRoulette.

Кроме того, в отличие от "чатрулетки", AirTime сводит пользователей с учетом графа интересов Facebook - к примеру, если они имеют общих друзей, живут в одном городе или отметили кнопкой Like одну и ту же ссылку. Партнера по чату можно найти самому, задав критерии поиска.

Пользователи AirTime также могут делиться друг с другом видеороликами YouTube, не выходя из чата. Сервис работает внутри браузера, поэтому никакого дополнительного ПО или плагинов устанавливать не требуется. В будущем ожидается выход приложений для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android.

AirTime создали двое основателей Napster - Шон Паркер и Шон Фаннинг. Паркер также является ранним инвестором Facebook и ее первым президентом. Однако вскоре после запуска соцсети он покинут свой пост, когда ему были предъявлены обвинения в хранении кокаина. Ранее Паркер также вложился в музыкальный сервис Spotify и адресную книгу Plaxo.

nbsp;RIN 2000-