Российская Информационная Сеть
6 июня, 15:05

Кубанских чиновников уличили в фотошопе

Кубанских чиновников уличили в фотошопе В Краснодарском крае чиновники из администрации Лабинского района решили наказать сотрудников своего сайта за фотошоп. Интернет-пользователи обнаружили на сайте властей фотографию с официального мероприятия, на которую перенесли группу чиновников с другого изображения без теней.

"По данному факту было проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о наказании специалистов, допустивших эту ошибку", - говорится в сообщении администрации. Сколько человек и каким образом будут наказаны, не уточняется.

Речь идет о финале сельских игр Кубани, который прошел на стадионе в Лабинске в начале июня. Информация об этом событии появилась на официальном сайте администрации Лабинского района, в качестве иллюстрации была опубликована фотография, на которой группа чиновников не особо искусно помещена на стадион при помощи фотошопа.

Казус заметили блогеры и местные СМИ и предположили, что чиновников не было на финале игр. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс в интернет-сообществах, где появилась серия фотографий, на которых эти же чиновники посещают Луну, митинги протеста и другие мероприятия. Однако, как выяснилось, чиновники на самом деле присутствовали на стадионе и тому есть видеоподтверждение.

"По технической ошибке фотограф переслал в пресс-службу администрации на размещение вместо оригинальной фотографии технический макет коллажа. Данный макет был изготовлен для того, чтобы совместить панорамную съемку стадиона и официальных лиц, присутствовавших на мероприятии", - цитирует пресс-службу районной администрации РИА Новости. В результате разбирательств фотографию на сайте сменили.

nbsp;RIN 2000-