Российская Информационная Сеть
6 июня, 16:43

В Душанбе пьяные европейские дипломаты избили милиционеров

В Душанбе пьяные европейские дипломаты избили милиционеров Двое подвыпивших дипломатов, граждан Франции, напали в Душанбе на трех милиционеров. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на официальный сайт МВД Таджикистана.

Инцидент произошел поздно вечером 4 июня. Как говорится в сообщении МВД, в нем участвовали "атташе представительства Европейской комиссии госпожа Малика Малки, 1971 года рождения, и господин Джалол, 1970 года рождения" (по данным агентства, он также является сотрудником представительства).

В сообщении сказано, что дипломаты, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок. Милиционеры попытались их задержать, однако иностранные граждане "из хулиганских побуждений" напали и избили сотрудников правоохранительных органов - лейтенанта Гулмурода Файзова, майора Далера Шододова и майора Рамазона Курбонова. В МВД уточнили, что все они являются сотрудниками ОВД района Шохмансур.

"В результате милиционеры получили физические травмы и увечья", - говорится в сообщении. Насколько серьезны эти травмы, не уточняется.

В представительстве Еврокомиссии "Интерфаксу" подтвердили факт участия в инциденте его сотрудников, однако подробности случившегося сообщить не стали.

МВД Таджикистана в настоящее время проводит расследование в связи с нападением на милиционеров. Пока неизвестно, будет ли ведомство требовать возбуждения уголовного дела против дипломатов.

nbsp;RIN 2000-