Российская Информационная Сеть
7 июня, 09:10

Задержан третий убийца главы "8 марта"

Задержан третий убийца главы "8 марта" В Краснодаре задержан предполагаемый киллер, стрелявший в главу мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко в Подмосковье. Это уже третий подозреваемый, который проходит по громкому делу об убийстве.

Операция по поимке киллера была проведена в среду вечером. "Задержанный - Михаил Ищенко, уроженец Новороссийска, который с недавнего времени работал в частном охранном предприятии", - сказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Сейчас с задержанным работают следователи. Как сообщает РИА Новости, в розыск объявлены еще два соучастника этого преступления.

Напомним, что это уже третий подозреваемый, задержанный по этому громкому делу. В конце мая сообщалось об аресте предполагаемого организатора убийства Алексея Пронина. По информации полиции, он был знаком с погибшим и консультировал его в вопросах безопасности бизнеса.

Сообщается, что Пронин не только организовал преступление, но и приобрел автомобиль для его исполнителей. Кроме того, он самостоятельно доставил их к месту совершения убийства.

Также в среду было сообщено о задержании еще одного подозреваемого, Антишина, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства. Известно, что киллеры получили от организатора преступления автомобиль "Жигули" зеленого цвета, на котором они прибыли к месту жительства Кравченко.

Напомним, что глава мебельного холдинга "8 марта" был расстрелян в деревне Переделкино Одинцовского района Подмосковья 20 мая. Двое неизвестных на автомобиле преградили дорогу Mercedes, в котором находился 46-летний предприниматель, и выстрелили в него не менее шести раз. Следствие завело по факту убийства уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное группой лиц" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия".

nbsp;RIN 2000-