Российская Информационная Сеть
7 июня, 13:58

Известный тренер умер после дня работы

Известный тренер умер после дня работы Испанский футбол постигла новая утрата. Известный специалист Мануэль Пресиадо, который в среду был назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Вильярреал", скончался от сердечного приступа в ночь со среды на четверг.

Испанец, которому в августе исполнилось бы 55 лет, подписал с "желтой субмариной" однолетний контракт и должен был помочь команде вернуть себе место в Примере, которое она потеряла по итогам завершившегося сезона. В пятницу должна была состояться пресс-конференция, на которой экс-наставника хихонского "Спортинга" планировалось представить в качестве рулевого "Вильярреала".

Однако сотрудничеству тренера и его нового клуба не суждено было стать долгосрочным. Спустя день работы в новом клубе специалист умер от сердечного приступа в своей комнате отеля в Валенсии.

Стоит отметить, что жизнь с изрядной периодичностью хлестко била Мануэля Пресиадо. В 2002 году футбольный тренер потерял свою жену, скончавшуюся от рака, спустя два года его молодой сын погиб в результате аварии на мотоцикле, а в прошлом году испанец лишился отца, которого сбила машина в Сантандере. Маноло, как называли тренера футболисты, стойко переносил утраты, но сердце не обманешь. Вслед за самыми близкими людьми оно перестало биться ночью 7 июня, сообщает РИА Новости.

Мануэль "Маноло" Пресиадо Ребольедо родился 28 августа 1957 года в городе Эль-Астильеро в провинции Кантабрия. В 20 лет он начал профессиональную карьеру футболиста, играл в частности за "Расинг" из Сантандера, "Мальорку" и "Алавес". В 1995 году Пресиадо начал тренерскую карьеру, основными этапами которой стали работа сначала с молодежной, а затем и со взрослой командой сантандерского "Расинга", "Леванте", "Мурсией" и хихонским "Спортингом", который в 2008 году он вывел в Примеру. То же самое специалист намеревался проделать и с "Вильярреалом", но его планам не суждено было сбыться.

nbsp;RIN 2000-