Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:28

Из автобуса в Зеленограде выпали женщина и ребенок

Из автобуса в Зеленограде выпали женщина и ребенок В Зеленоградском административном округе Москвы в среду, 6 июня, произошло ЧП, в результате которого погибла женщина, а ее четырехлетняя дочь была доставлена в больницу, сообщает "БалтИнфо".

По данным правоохранительных органов, водитель автобуса, следуя по проезду 4921 в направлении Сосновой аллеи, после того как отъехал от остановки забыл закрыть переднюю дверь и продолжил движение.

"При совершении поворота направо из салона автобуса произошло падение пассажиров. В результате 39-летняя мама от полученных травм скончалась на месте, ее четырехлетняя дочь с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лба и носа" доставлена в Тушинскую детскую больницу N7", - рассказали в Главном управлении МВД РФ по Москве. Стражи порядка уточнили, что обстоятельства ДТП выясняются, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подобные случае в общественном транспорте не редкость. В марте в Омске водитель автобуса "Мерседес-Бенц" поторопился начать движение, не убедившись в том, что все пассажиры вошли в салон. В результате из автобуса выпала четырехлетняя девочка, она была доставлена в больницу, где медики констатировали незначительные травмы.

Там же, в октябре 2011 г. после того как автобус отъехал от остановки, из средней двери выпал молодой человек. Он упал спиной на асфальт и потерял сознание. Один из свидетелей произошедшего вызвал "скорую помощь". Еще до приезда бригады врачей молодой человек пришел в себя, но, по словам очевидцев, "в больницу его увезли лежачим".

nbsp;RIN 2000-