Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:46

Найден стрелявший в главу Ивановского ФАС

Найден стрелявший в главу Ивановского ФАС Предъявлено обвинение в покушении на главу Ивановского Управления ФАС Александра Боровкова, совершенное в январе. В качестве обвиняемого следователи называют ранее судимого жителя города Иваново.

35-летнему жителю Иваново следователи предъявили обвинение в покушении на убийство Боровкова. "В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает Следственный комитет России. По сообщению РИА Новости, проводятся сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Он обвиняется по статьям "Покушение на убийство в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности" и "Незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов".

Личность арестованного не уточняется. Следствие установило, что мужчина ранее был судим за преступление против собственности, позже он был осужден за оборот наркотических средств, отмечает Следственный комитет Ивановской области.

Как писали Дни.Ру, покушение на Александра Боровкова произошло 16 января 2012 года. Преступник напал на него возле офиса антимонопольной службы. Мужчина выстрелил в Боровкова из пистолета несколько раз, после чего скрылся на поджидавшей его машине. Раненый был госпитализирован. Врачам удалось его спасти.

Тогда следователи рассматривали несколько версий покушения на Боровкова, в том числе и связанную с его служебной деятельностью. Были найдены оба автомобиля, на которых, предположительно, скрылись участники нападения.

nbsp;RIN 2000-