Российская Информационная Сеть
8 июня, 11:48

Мэрия предложила оппозиции 2 места для проведения "Марша миллионов"

Мэрия предложила оппозиции 2 места для проведения "Марша миллионов" Московское правительство предложила на выбор оппозиции два места для проведения "Марша миллионов" 12 июня.

"Первый вариант - митинг на внешней стороне проспекта Сахарова, второй - шествие по Крымской набережной и митинг у парка "Музеон", возможно, и в самом парке, в зависимости от числа участников", - заявил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

При этом он отметил, что второй вариант находится внутри Садового кольца и таким образом полностью удовлетворяет требованиям оппозиции.

"Это единственные варианты проведения акции без ломки праздничных мероприятий", - добавил Майоров.

Предложенные варианты будут рассмотрены членами оргкомитета акции в ходе сегодняшней встречи, которая намечена на 16:00 по московскому времени.

После того, как власти столицы отказались согласовать маршрут от Тверской заставы до Боровицкой площади с митингом у общественного центра и музея имени академика Сахарова, организаторы оппозиционной акции предложили московскому правительству самостоятельно выбрать в пределах Садового кольца площадки для проведения "Марша миллионов".

В соответствии с законом, свой ответ мэрии Москвы оппозиционеры должны озвучить сегодня до 18:00.

nbsp;RIN 2000-