Российская Информационная Сеть
8 июня, 16:28

В Новосибирске мать зарубила сына топором

В Новосибирске мать зарубила сына топором В Новосибирске 24-летняя мать несколько раз ударила родного сына по голове топором. По словам женщины, она и не думала убивать ребенка - просто решила немного его попугать.

В настоящий момент трехлетний мальчик находится в больнице. Благодаря стараниям врачей его удалось спасти, пациент перенес несколько операций и идет на поправку. А вот нерадивая мать ребенка общается со следователями. На допросах 32-летняя Олеся Ромашкина рассказала, что взяла топор исключительно в воспитательных целях - мальчик якобы был очень избалованным.

Терпение женщины лопнуло, когда она увидела, что он открыл курятник. Чтобы ребенок лучше усвоил "воспитательный" момент, мать положила голову сына на полено, взята топор и замахнулась. То, что произошло дальше, женщина не помнит.

Следствие установило, что Ромашкина несколько раз ударила сына по голове топором. Впоследствии экспертиза показала, что женщина в тот момент была пьяна и агрессивно настроена. По словам соседки, таким образом обезумевшая мать сорвала злость на ребенке, который выпустил кур из сарая. После страшного поступка женщины от нее отвернулись родители и муж, которые не хотят ее больше видеть.

Теперь женщине придется ответить перед судом за попытку убийства собственного ребенка. Добавим, что женщина уже была судима - за кражу и нанесение тяжких телесных травм, передает НТВ.

Не так давно в Москве произошла страшная трагедия, также связанная с гибелью малолетнего ребенка. 28 мая мужчина, будучи в состоянии наркотического опьянения, из-за плача мальчика нанес ему несколько ударов, в том числе в грудь. От полученных ударов ребенок мгновенно скончался. Подозреваемый в убийстве ребенка 32-летний написал явку с повинной.

nbsp;RIN 2000-