Российская Информационная Сеть
9 июня, 10:02

Школьник повесился после неудачного ЕГЭ

Школьник повесился после неудачного ЕГЭ На Сахалине выпускник покончил жизнь самоубийством. Следствие не исключает, что причиной суицида мог послужить проваленный единый государственный экзамен по истории.

Инцидент произошел в городе Корсаков Сахалинской области. "Несовершеннолетний мальчик, учащийся 11-го класса, пропал из дома 7 июня 2012 года. Родители за помощью в УВД не обращались, вели поиски сына самостоятельно", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону. В итоге 8 июня отец выпускника нашел его повешенным на дереве недалеко от дома в небольшом лесу у стадиона, где тот обычно играл в волейбол, сообщает ИА "Росбалт".

По данным пресс-службы, следствие выясняет причины произошедшего, отрабатываются все возможные версии, в том числе версия доведения до самоубийства. Была дана уголовно-правовая оценка действиям всех лиц, причастных к инциденту. Блюстители закона не исключают, что молодой человек мог покончить с собой после провала на ЕГЭ.

Как отмечает "Интерфакс", на месте происшествия никакой посмертной записки не обнаружено. Стражи порядка изъяли только мобильный телефон подростка.

Это уже второй случай в области, когда возможной причиной суицида школьников называется несданный экзамен, напоминает РИА Новости. 29 мая ученица девятого класса одной из школ города выбросилась из окна после двойки на экзамене. Школьница была госпитализирована. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом руки, множественные ушибы, ссадины, шок первой степени.

По данному факту проводится доследственная проверка. Уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Наталья Дарикова взяла на личный контроль проверку по факту данного происшествия.

nbsp;RIN 2000-