Российская Информационная Сеть
9 июня, 12:03

Адвокат раскрыл секрет разгрома на Евро

Адвокат раскрыл секрет разгрома на Евро Главный тренер сборной России Дик Адвокат после разгромной победы в стартовом матче чемпионата Европы над командой Чехии со счетом 4:1 не стал скрывать секрет успеха своих подопечных. По словам голландского специалиста, россиянам помогла свежесть от методичных тренировок.

Напомним, что в стартовом матче Евро-2012 сборная России камня на камне не оставила от команды Чехии. Дублем отметился Алан Дзагоев, еще по голу на свой счет записали Роман Павлюченко и Роман Широков. Чехи ответили на этого голом престижа в исполнении Вацлава Пиларжа. "Мы могли забить и больше, но и без того результат получился очень даже хорошим. 4:1 в первом матче - это, согласитесь, очень неплохо", - отметил после матча главный тренер российской команды Дик Адвокат.

"С чем связано волнение в стартовом отрезке поединка? Чехи очень хорошо начали матч и не давали нам войти в игру. К счастью, в одной из первых атак мы забили и после этого уже взяли игру под свой контроль. Главное, что мы победили и хотим побеждать и дальше. Мы знаем нашу силу и знаем то, что нам по-прежнему надо прибавлять", - приводит слова Адвоката Sportbox.

"Ключевым фактором успеха стал тот факт, что в отличие от большинства сборных при подготовке к чемпионату Европы мы тренировались всего раз в день. Это действительно это очень важно. Большинство игроков сыграли даже не сезон, а полтора, и было необходимо сохранить их свежесть на важные матчи. Возможно, именно это и помогло нам добиться победы", - подчеркнул голландский специалист.

Капитан сборной России Андрей Аршавин отметил, что заметный вклад в победу россиян внес Алан Дзагоев, признанный лучшим игроком встречи. "Дзагоев - молодец. Он хороший игрок и сам знает, что сыграл хорошо. Конечно, 2:1 - это опасный счет. Если бы мы пропустили еще один, было бы тяжело. Но мы продолжили в том же духе, и Дзагоев забил снова", - заключил Аршавин.

"Мы делали что хотели. У нас было по две отличных атаки в каждом из таймов, и нам удалось забить", - уверяет 31-летний футболист. Напомним, что сборная России по футболу свой следующий матч на чемпионате Европы проведет 12 июня в Варшаве против команды Польши. Начало встречи в 22:45 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-