Российская Информационная Сеть
9 июня, 12:35

Срочный рынок: Целью для роста фьючерса на индекс РТС является отметка 140000 пунктов

Срочный рынок: Целью для роста фьючерса на индекс РТС является отметка 140000 пунктов Пятница на срочном рынке ознаменовалась повышенной волатильностью. Торги открылись утром резким и сильным движением вниз, затем, начиная с часа дня и до самого закрытия торгов, снижение приостановилось, и состоялся технический отскок вверх. По итогам дневной сессии фьючерс на РТС потерял 1,93%, а по итогам вечерней сессии вырос на 1,41%.

Бэквордация на рынке отсутствует, что закономерно, так как до экспирации остается меньше недели, причем половина дней праздничные.

В опционах изменений не произошло: уровень поддержки остается на отметке 100 000 пунктов. Опционное сопротивление, как и прежде, сохраняется на уровне 140 000 пунктов.

Индекс волатильности перед длинными праздниками сократился, его значение упало ниже уровня 40 и осталось на отметке 39,62.

Сегодня на фоне отсутствия торгов на зарубежных рынках российский рынок будет предоставлен сам себе, в связи с чем возможно формирование самостоятельного движения.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-