Российская Информационная Сеть
9 июня, 14:58

Хосни Мубарак готовится к своим похоронам

Хосни Мубарак готовится к своим похоронам Бывший президент Египта Хосни Мубарак всерьез задумывается о похоронах, он уже дал своим близким первые распоряжения. Мубарак завещал родственникам похоронить его рядом с внуком, который трагически погиб три года назад.

Свою волю экс-президент озвучил супруге Сюзанне Сабит и сыну Гамалю, когда они пришли навестить его в тюрьму "Тора" под Каиром. Отметим, старший внук Мубарака 12-летний Мухаммед погиб в мае 2009 года. Детали его смерти официально не сообщались. Есть информация, что подросток упал с лошади и повредил позвоночник.

После гибели внука экс-президент впал в состояние депрессии, его здоровье сильно пошатнулось. Мубарак в течение нескольких месяцев не появлялся на публике. Он лишь принимал соболезнования от своих зарубежных коллег и близкого окружения в Египте, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, состояние здоровья бывшего лидера Египта начало стремительно ухудшаться после того, как его приговорили к пожизненному заключению. Египетские газеты пишут, он сильно исхудал и чувствует себя настолько плохо, что его пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания.

Сообщается, что в ближайшее время он может быть переведен в гражданскую больницу. Помимо тюремных медиков за состоянием здоровья Мубарака наблюдают несколько бригад врачей из Минобороны и МВД Египта.

Тем временем в Египте продолжаются массовые протесты против участия во втором туре президентских выборов, намеченном на середину июня, бывшего соратника Мубарака - Ахмеда Шафика. В Каире восемь человек пострадали при давке на демонстрации, проходившей на площади Тахрир, информируют "Вести.Ru". Собравшиеся требовали исключить Шафика из политической гонки.

nbsp;RIN 2000-