Российская Информационная Сеть
9 июня, 15:05

Сын зарезал мать и сел играть в компьютер

Сын зарезал мать и сел играть в компьютер В Петербурге 17-летний юноша зарезал мать из-за того, что она запретила ему играть в компьютерные игры. После этого молодой человек спокойно сел за компьютер и продолжил играть.

"Подросток поссорился со своей 35-летней матерью, которая сделала ему замечание, потребовав прекратить пользование компьютером, выключила его, а сына выгнала из комнаты. Подросток взломал дверь в комнату и нанес матери несколько ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру", - говорится в сообщении Следственного комитета России.

В это время истекавшая кровью женщина сумела добраться до телефона, откуда вызвала "скорую помощь". Однако приехавшие на вызов медики спасти ее уже не смогли - раны оказались слишком тяжелыми. Как оказалось, неработающий и нигде не учащийся юноша проводил целые дни за онлайн-играми. Матери это не нравилось, поэтому она неоднократно пыталась образумить сына.

Как сообщают Life News, свидетелем жестокой сцены насилия оказалась прикованная к постели бабушка. Судя по всему, она не вмешивалась в его компьютерные развлечения, поэтому ее несовершеннолетний преступник не тронул. Теперь в отношении молодого человека возбуждено дело по статье "Убийство". Следователи решают, стоит ли на время следствия заключать молодого человека под стражу.

Еще одна шокирующая история произошла в середине мая в Кемеровской области. Школьница и ее совершеннолетний молодой человек зарезали родственников девушки, которые были против их отношений. При этом девушка пыталась убить свою бабушку, а ее друг насмерть зарезал деда. Мать девочки молодые люди трогать не стали, так как испугались. Они скрылись с места преступления, но были задержаны по горячим следам. Им уже предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство.

nbsp;RIN 2000-