Российская Информационная Сеть
13 июня, 10:18

Короткая неделя началась с потепления

Короткая неделя началась с потепления В первый после трехдневных выходных рабочий день погода в Москве порадует теплом, температура составит 24 градуса выше нуля. Однако местами не исключается гроза и даже град.

По данным Гидрометцентра России, в среду воздух в столице прогреется до 24 градусов. При этом ожидается переменная облачность. Синоптики не исключают, что местами возможна гроза и град. Порывы западного ветра в Москве составят три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление - 743 миллиметров ртутного столба.

В ночь на четверг температура воздуха в Москве составит порядка 16 градусов выше нуля. Возможны осадки. 14 июня погода существенно не изменится.

Погода 13 июня будет далека от температурных рекордов, зафиксированных метеорологами в разные годы. Например, самым холодным этот день выдался в 1885 году, тогда температура воздуха в столице опустилась до 0,4 градуса. Самым же теплым 13 июня стало в 1998 году, когда в мегаполисе потеплело до плюс 30,3 градуса, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, теплая погода - не единственный повод для хорошего настроения. Текущая рабочая неделя продлится всего три дня. "В связи с переносом выходных дней по случаю празднования Дня России граждане России отдыхали три дня подряд: с 10 по 12 июня включительно. Рабочая неделя, таким образом, начнется в среду, 13 числа, и завершится в пятницу", - напомнили в Роструде.

Следующие длинные выходные ожидают россиян только в начале ноября, когда будет праздноваться День народного единства. В этом году праздничный день, 4 ноября, выпадает на воскресенье, так что выходной будет перенесен на понедельник, 5 ноября. Следовательно, россияне будут отдыхать три дня подряд - 3, 4 и 5 ноября, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-