Российская Информационная Сеть
13 июня, 09:32

Samsung Electronics представляет приложение Sportbox: EURO-2012 для телевизоров Smart TV

Samsung Electronics представляет приложение  Sportbox: EURO-2012 для телевизоров Smart TV Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет о выходе в России приложения Sportbox: EURO-2012 для телевизоров Samsung Smart TV.

С помощью приложения портала SPORTBOX.RU владельцы Samsung Smart TV могут смотреть матчи Чемпионата Европы по футболу в прямом эфире, а также получают доступ к полному архиву матчей, турнирным таблицам, результатам и лучшим моментам матчей. Также пользователи могут узнавать последние новости с Чемпионата Европы и дополнительную информацию в специальном разделе, посвященном сборной России.

Приложение доступно автоматически в списке рекомендованных в главном меню Smart Hub. Sportbox: EURO-2012 становится доступно при обновлении Smart Hub. Для этого достаточно запустить интерфейс, и приложение установится самостоятельно.

"Это приложение демонстрирует новые возможности smart-телевизоров Samsung. Приложение Sportbox: EURO-2012 стало юбилейным, 50-м по счету, созданным российскими разработчиками для "умных" телевизоров Samsung. Оно позволит всем болельщикам, владельцам smart-телевизоров Samsung следить за матчами и получать доступ к обширному контенту портала SPORTBOX.RU", - говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу компании Samsung Electronics.

Сотрудничество Samsung Electronics и портала SPORTBOX.RU является стратегическим. Помимо приложения для телевизоров Smart TV, компании подготовили бесплатное приложение для мобильных устройств, которое уже доступно для загрузки в магазине Samsung Apps. С его помощью можно смотреть матчи в прямом эфире, а также знакомиться с другим контентом SPORTBOX.RU дома, или в дороге. Версия приложения для смартфонов и планшетов на платформе Samsung Android доступна для загрузки. В ближайшее время в магазине Samsung Apps появится версия для смартфонов на платформе bada.

Развивая концепцию Smart TV, компания Samsung тесно сотрудничает с ведущими контент-провайдерами. Партнерами Samsung в России являются сервисы Play by Yota, Ivi.ru, "Яндекс", STREAM и многие другие.

Sportbox: EURO-2012 стало юбилейным, 50-ым локальным приложением для Samsung Smart TV. Оно доступно на телевизорах 2011 и 2012 модельных годов.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер GalaxyTab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

SPORTBOX.RU - ведущий спортивный сайт рунета. Официальный бродкастер крупнейших спортивных событий на территории России: Евро-2012, Олимпиада-2012, Формула-1, Чемпионат мира по хоккею, Английская премьер-лига по футболу, Кубок и Чемпионат мира по биатлону, Российская премьер-лига по футболу, КХЛ, НХЛ и многие другие. А также всегда самые актуальные новости, видео - онлайн-трансляции, - аналитика, видеоконференции с экспертами, спортсменами и тренерами.

nbsp;RIN 2000-