Российская Информационная Сеть
14 июня, 09:52

Сегодня в российский прокат выходит фильм "Белоснежка и охотник" (видео)

Сегодня в российский прокат выходит фильм "Белоснежка и охотник" (видео) В российский прокат 14 июня выходит новая - готическая - версия сказки "Белоснежка и охотник". В главной роли - звезда "Сумерек" Кристен Стюарт. Вместе с другими знаменитостями - Шарлиз Терон и Крисом Хемсвортом - она дала эксклюзивное интервью программе "Индустрия кино".

- Зеркало, зеркало, скажи мне одной: кто красотой сравнится со мной?

Готическая экранизация бессмертной сказки максимально близка к оригиналу братьев Гримм - но лишь стилистически. Смелая сюжетная рокировка уводит гномов и прекрасного королевича на второй план. Отныне Белоснежка-Стюарт способна сама постоять за себя, а променявший молот Тора на топор Охотника Крис Хемсворт готов составить ей компанию в военном походе против королевы-мачехи в исполнении Шарлиз Терон.

- Завладев ее сердцем, вы будете править вечно.

Шарлиз, что привело вас в этот проект?

Терон: В первую очередь, сама идея пересказа классической истории, перелицовки ее образов на новый лад. Так, чтобы было нескучно, продуманно и свежо. Именно это я увидела в сценарии. Мне всегда казалось, что драматический потенциал "Белоснежки" гораздо шире границ детской сказки. Вот почему поставленные в ней вопросы звучит актуально и поныне.

Кристен, вы сыграли Белоснежку совершенно по-новому. Как много времени отняла у вас проработка такой героини?

Стюарт: На это ушло несколько месяцев и, конечно, тут постаралась не я одна. Достаточно взглянуть, к примеру, на доспехи, в которых сражается Белоснежка во второй половине фильма. На мне они были как вторая кожа - все до последней детали было продуманно и функционально. Надев его, я, кажется, еще глубже прочувствовала железный характер принцессы.

Белоснежка стала для Кристен дебютной action-ролью. Сайт "ФильмПро" проводит экскурс в кинобиографию голливудской старлетки и на примере доходов от фильмов сравнивает, как складываются карьеры звездных пленников "Сумерки" вне прославившей троицу Стюарт-Паттисон-Лотнер вампирской саги. На страницах ресурса можно найти, в том числе, неофициальные фото со съемочной площадки "Белоснежки" на студии Pinewood близ Лондона, на которых видно, что актриса почти не пользовалась дублерами. Сцену в темнице, в которой ей пришлось передвигаться в окружении десятков крыс, и последующий прыжок в холодную воду уроженка Лос-Анджелеса перенесла стоически.

Стюарт: Чего я действительно боюсь, так это кататься на лошадях. И после съемок ничего не изменилось - было страшно до, страшно и теперь. Приходилось постоянно преодолевать себя. Да и фехтую я со страхом, дополняю недостаток умения эмоциями: машу, как подсказывают инстинкты, а не тренер.

Ставка на молодежную аудиторию развела "Белоснежку" голливудского новичка Руперта Сандерса с той же сказкой в трактовке Тарсема Синха, рассчитанной на семейный просмотр и стоившей в два раза дешевле. Картины разных жанров вышли в прокат с разницей в три месяца, но уже зафиксировали общие сборы с бренда в 350 миллионов долларов. Причем версия для тинэйджеров уже запущена в многосерийную франшизу. Согласно планам студии Universal, "Белоснежку и охотник 2" будет снимать все тот же Руперт Сандерс.

Развернутое интервью со всеми звездами "Белоснежки" смотрите 15 июня в 15:35 в программе "Индустрия кино". Всю подробную информацию о съемках картины, репортаж с мировой премьеры в Лондоне, а также рецензии, видеофрагменты и просто все главные новости из мира кино доступны на сайте "ФильмПро".

nbsp;RIN 2000-