Российская Информационная Сеть
14 июня, 10:06

В Лондоне полиция взорвала машину туриста

В Лондоне полиция взорвала машину туриста В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль туриста. Машина Ford Mondeo стояла недалеко от административных зданий, и правоохранители предположили, что в ней находится бомба.

Студент Уэльского университета и житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в Лондон всего на день, чтобы осмотреть достопримечательности города. Проезжая недалеко от площади Парламента турист обнаружил, что тормоза его автомобиля неисправны.

Рази, незнакомый с правилами парковки в городе, остановил автомобиль на расстоянии всего нескольких метров от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Он вызвал для своего Ford сервисную службу, а сам отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку.

Опасаясь санкций за парковку в неположенном месте, Рази на всякий случай, оставил под лобовым стеклом записку с предупреждением. "Машина неисправна, я жду эвакуатор. Пожалуйста, не штрафуйте. Спасибо!", - приводят "Известия" ее текст. На Ford обратил внимание бдительный прохожий. Он вызвал полицию.

На место прибыли сотрудники антитеррористического ведомства. Полицейские оцепили площадь и эвакуировали людей, опасаясь подозрительной машины. Правоохранители решили обезвредить бомбу, которая могла находиться в Ford, организовав контролируемый взрыв.

Несмотря на то, что его машину уничтожили, студент не избежал наказания за неправильную парковку. Вслед за взрывотехниками к месту ЧП прибыли сотрудники автоинспекции и выписали Рази штраф.

Теперь мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или, хотя бы, предоставления автомобиля, чтобы добраться до дома. В свою очередь, представители Скотланд-Ярда ссылаются на то, что четко следовали инструкциям и делали все для обеспечения безопасности граждан, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-