Российская Информационная Сеть
14 июня, 10:32

В Москве за 2 недели утонули 18 человек

В Москве за 2 недели утонули 18 человек В Москве уже значительно перекрыта июньская норма осадков. Но постоянные дожди не удерживают жителей столицы от водных процедур на открытом воздухе. Так с начала купального сезона в водоемах столицы утонули уже 18 человек.

Как отмечают столичные синоптики, с начала лета в мегаполисе успело выпасть 83 миллиметра осадков. При этом, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, июньская норма осадков существенно перекрыта, ведь она составляет всего 75 миллиметров.

"Только за последние сутки в городе выпало 16 миллиметров дождя, в том числе 11 миллиметров - ночью", - рассказали в столичном Гидрометеобюро. Данные были получены при наблюдениях на базовой столичной метеостанции, расположенной на ВВЦ. При этом абсолютный рекорд по июньской дождливости в Москве составляет 173,6 миллиметра осадков.

Но у нынешнего летнего месяца еще остается время приблизиться к рекорду. По предварительным прогнозам, дождливая погода останется в столичном регионе еще как минимум на неделю.

В четверг же в Москве ожидается до 24 градусов тепла. Не минует столицу дождь, местами сильный. Также возможна гроза. Ветер северный и северо-восточный скоростью четыре-девять метров в секунду. По данным ИТАР-ТАСС, ночью столбики температура в столице составит 15-17 градусов, местами возможен дождь. Приблизительно такая же погода сохранится в пятницу. В дневные часы синоптики не исключают сильный дождь и грозу.

Но дождь - не самое опасное проявление водной стихии. 1 июня в Москве открылся купальный сезон. Несмотря на ненастную погоду, есть желающие искупаться. За две недели в открытых водоемах столицы утонули 18 человек, среди них один ребенок, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

nbsp;RIN 2000-