Российская Информационная Сеть
14 июня, 11:36

Катер с детьми затонул под Уфой

Катер с детьми затонул под Уфой В Башкирии катер с детьми перевернулся на реке Ик. Погибли двое - мужчина и десятилетний ребенок. По словам очевидцев, владелец судна катал местных ребят на большой скорости, но не справился с управлением.

ЧП произошло накануне поздно вечером в 200 километрах от Уфы. Владелец моторки из города Октябрьский решил покатать детей, однако разогнавшись, не удержал катер на повороте. "Шлюпку захлестнула волна, и люди упали в воду. Причины крушения лодки выясняются", - сообщили в правоохранительных органах Башкирии.

В трагедии погиб 33-летний мужчина и один из шести находившихся на лодке детей, остальных ребят хозяину лодки удалось спасти. "Выжившие дети находятся в безопасности, их забрали родители", - сообщили городской больнице.

Выяснилось, плавание проходило с грубейшими нарушениями. В частности, на борту судна не было спасательных жилетов, а хозяин катера не имел права управлять плавсредством. В настоящее время с мужчиной работают следователи, передают Life News.

Отметим, что в начале июня в Саратовской области произошел похожий случай. Прогулочный катер "Казанка" налетел на дрейфующее дерево на реке Волге, после чего затонул. На борту находились восемь человек, трое из них - дети. Несмотря на то, что к месту немедленно выехали спасатели, жертв не удалось избежать.

В трагедии погибли двое мужчин 33 и 34 лет, а также девятилетний мальчик. Ребенок сразу захлебнулся, а одного из взрослых ударило бортом катера по голове, и он пошел ко дну. Спасательный катер доставил на берег пострадавших детей, которым психологи помогли справиться с шоком.

nbsp;RIN 2000-