Российская Информационная Сеть
14 июня, 11:57

В Москве смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги

В Москве смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги Продажи книг американского фантаста Рэя Брэдбери, скончавшегося в ночь на 6 июня, выросли за последнюю неделю в несколько раз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей московских книжных магазинов.

В торговом доме "Библио-Глобус" за неделю, прошедшую после известия о смерти писателя, было продано в два раза больше его книг, чем на предыдущей, рассказала пресс-секретарь магазина, Елена Николюк, которая добавила, что книги Брэдбери популярны у покупателей вне зависимости от сезона и информационных поводов.

А в торговом доме "Москва" продажи книг Брэдбери выросли в пять раз - этому поспособствовала и выделенная под них специальная полка.

"К каждому такому событию, и положительному, и отрицательному, мы делаем специальную выкладку. Если людям становится интересно, мы всегда стараемся эти книги выделять", - рассказала представитель пресс-службы "Москвы" Евгения Черкасова.

Такой же рост продаж зафиксирован и в интернет-магазине Ozon - с 5 по 12 июня они выросли в пять раз, сообщили в пресс-службе ритейлера. По словам собеседника агентства, самыми покупаемыми книгами стали "451 градус по Фаренгейту", "Лето, прощай" и "Вино из одуванчиков". На сайте "ЛитРес", где эти бестселлеры не представлены, продажи за несколько дней выросли в четыре раза.

nbsp;RIN 2000-