Российская Информационная Сеть
14 июня, 12:44

Криштиану Роналду разозлили на Евро

Криштиану Роналду разозлили на Евро Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду остался недоволен своей игрой против сборной Дании начемпионате Европы. Безголевая серия на Евро разозлила одного из лучших футболистов мира.

После напряженного матча с датчанами полузащитник сборной Португалии, не реализовавший два выхода один на один с вратарем соперника, заявил, что злится на себя. Он хотел бы действовать более эффективно. "Важно то, что команда победила, и мы сохранили шансы на выход в четвертьфинал. Настроение отличное. Команда выиграла, чего мне грустить? Эта победа очень много даст нам в психологическом плане", - отметил Роналду.

Лидер мадридского "Реала" уверяет, что готов отказаться от забитых голов, если сборная Португалии сумеет выиграть чемпионат Европы. "Как мне не грустить, ведь я лично столько моментов не реализовал? Во-первых, на этом турнир не кончается. Впереди важнейший матч с Голландией, в котором я намерен отличиться. Если мне прямо сейчас предложат контракт, в котором будет написано: "Ты, Роналду, не забиваешь ни одного гола, зато твоя команда играет в финале", то я подпишу его без малейших сомнений", - приводит слова Роналду "Спорт-Экспресс".

Кроме того, на вопрос о том, согласен ли он, что от игры и результата сборной Португалии зависит, кто получит "Золотой мяч" - Роналду или Месси, Криштиану с улыбкой заметил: "Не понимаю, зачем сейчас говорить про "Золотой мяч" и Месси. Если уж на то пошло, Месси не выиграл в прошлом году на Кубке Америки. На домашнем Кубке Америки! Аргентина осталась без медалей там. Но Месси все равно дали "Золотой мяч". Так о чем мы говорим?"

Подбодрить не забивающего Роналду, на которого в Португалии уже обрушилась едва ли не вся пресса, ставящая ему в укор блестящую игру за клуб и нежелание выкладываться в матчах за сборную, пытаются партнеры футболиста по национальной команде. "Криштиану - один из лучших футболистов мира и один из сильнейших игроков этого чемпионата Европы. Мы, его друзья и коллеги, во всем стараемся ему помогать и поддерживать. Да, Крис не забил и не реализовал моменты, но в других ситуациях он команде помогал. Роналду выкладывается на сто процентов. К нему у нас претензий нет", - подчеркнул защитник сборной Португалии Пепе.

Напомним, что сборная Португалии в непросто поединке благодаря голу Варелы на 87-й минуте со счетом 3:2 сумела одолеть датчан и набрать первые три очка на Евро-2012. В заключительном матче группы команда Криштиану Роналду сразится с голландцами, у которых очков пока нет, зато есть шансы на выход в плей-офф в случае крупной победы и поражения сборной Дании, имеющей в своем активе три балла, в поединке с Германией, у которой шесть очков.

nbsp;RIN 2000-