Российская Информационная Сеть
14 июня, 13:35

Паук выгнал голого американца на улицу

Паук выгнал голого американца на улицу Полиция штата Иллинойс задержала мужчину, бежавшего по улицам абсолютно обнаженным, - по его словам, он пытался спастись от паука, которого спросонья обнаружил в собственной постели, передает AP.

Сотрудника фабрики в городке Альбион во время бегства не остановили даже стеклянные двери - он прошел сквозь них, получив многочисленные порезы. Прибывшие по вызову полицейские первым делом вернули его домой и заставили одеться, а затем отвезли в больницу. После того, как мужчине была оказана медицинская помощь, его задержали за нарушение общественного порядка.

Впрочем, полицейские, похоже, поверили мужчине и настроены миролюбиво. В правоохранительных органах подчеркнули, что в момент задержания он не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, отмечает NEWSru.ua.

Стоит отметить, что бегством от пауков пришлось недавно спасаться и жителям индийского города Садия в штате Ассам, который подвергся нашествию членистоногих во время религиозного праздника.

Пауки нападали на людей и буквально впивались в их кожу. Эксперты, прибывшие в город, обнаружили только одного паука, при этом специалисты не смогли определить его вид - он был одновременно похож на птицееда и тарантула.

При этом членистоногие "пришельцы" имели более крепкие жала и отличались повышенной агрессивностью - они набрасывались не только на людей, но на и любые движущиеся объекты.

Жертвами нашествия пауков стали как минимум два человека. Правда, сказать с уверенностью, что именно стало причиной их гибели - яд пауков или неправильная медицинская помощь, врачи не могут. Дело в том, что местные "целители" пытались спасти людей, укушенных пауками, разрезая бритвой места укусов.

nbsp;RIN 2000-