Российская Информационная Сеть
14 июня, 13:39

В Москве поймали серийного маньяка

В Москве поймали серийного маньяка В Москве задержали мужчину подозреваемого в серии изнасилований. Преступник находился в федеральном розыске с 2011 года, а ранее был судим за грабеж, изнасилование, угон и кражу.

Удалось найти злоумышленника после смерти его знакомой. Тело 22-летней женщины было найдено в конце мая на хоккейной площадке вблизи дома 8/1 на улице Госпитальный Вал. Потерпевшая скончалась от ударов по телу и голове. Выяснилось, что вечером перед убийством она познакомилась в кафе с мужчиной. Им оказался 37-летний уроженец Узбекистана, передает "Интерфакс".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". "У оперативников есть подозрения, что задержанный причастен к ряду изнасилований, совершенных на территории Московского региона", - сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве. Выяснилось также, что Умаралиев находится в федеральном розыске за изнасилование, совершенное в марте 2011 года, отмечает НТВ.

Отметим, что несколько дней назад 18-летний маньяк, которого подозревают в нападениях на подростков и женщин, был задержан в Санкт-Петербурге. Как писали Дни.Ру, в течение двух лет юный злоумышленник напал на шесть девочек и трех женщин.

Подозреваемый действовал в Петербурге с мая 2010-го по май 2012 годов. Первой жертвой стала 14-летний школьница. Он совершил над ней насильственные действия сексуального характера в квартире дома. Следующей жертвой преступника также стала 14-летняя девочка подросток.

В дальнейшем он выбирал для нападений объекты постарше. Его жертвами стали три девушки 16 лет и одна 17-летняя. Затем маньяк останавливал свой выбор уже на взрослых женщинах. Так, он напал на 40-летнюю женщину, и совершил "действия сексуального характера" в отношении 27-летней и 23-летней женщин. Он застигал пострадавших в подъездах жилых домов или прямо на улице.

nbsp;RIN 2000-