Российская Информационная Сеть
14 июня, 14:27

Яшин обвинил следователей во взломе своей квартиры

Яшин обвинил следователей во взломе своей квартиры Оппозиционер Илья Яшин 14 июня заявил в своем микроблоге, что его квартиру вскрыли и обыскали в его отсутствие.

По словам Яшина, он приехал в некую "квартиру, где я жил" ночью вместе с депутатом Ильей Пономаревым. "Дверь вскрыта следователями в мое отсутствие, все перерыто", - утверждает Яшин. К записи прилагается фотография входной двери со взломанным замком. В следующей записи Яшин добавил: "Соседи рассказали, что квартиру брали штурмом. Замок выбили кувалдой, ворвался ОМОН, следователи и кинолог с собакой". Эта запись также проиллюстрирована фотографией - на этот раз комнаты.

Ранее сообщалось о проведении обыска в той квартире, где Яшин проживает сейчас. Обыски прошли по месту жительства многих оппозиционеров, в том числе у Алексея Навального, Ксении Собчак и Сергея Удальцова. Также обыск был проведен в офисе общественной организации "РосПил", возглавляемой Навальным.

В отношении оппозиционеров возбуждено дело о столкновениях с полицией, произошедших в ходе "Марша миллионов" 6 мая. По версии полиции, в ходе столкновения пострадали несколько десятков сотрудников ОМОНа. В число подозреваемых по делу входят 13 человек, семерым из них избрана мера пресечения в виде ареста. Лидеры оппозиции проходят по делу как свидетели.

nbsp;RIN 2000-