Российская Информационная Сеть
14 июня, 16:02

Сборные России и Греции рассудит шведский арбитр

Сборные России и Греции рассудит шведский арбитр Главным судьей на матч заключительного тура в групповом турнире Евро-2012 Греция - Россия назначен швед Йонас Эрикссон. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Помогать Эрикссону будут четыре шведских арбитра: Штефан Виттберг и Матиас Класениус (судьи на линиях), Маркус Стрембергсон и Стефан Йоханнессон (судьи за воротами), а также резервный арбитр Хюсейин Гечек из Турции.

Эрикссон обслуживал матч сборной России в октябре 2012 года, когда команда Дика Адвоката обыграла словаков 1:0 и обеспечила себе путевку на Евро-2012. Кроме того, швед судил игры в еврокубках московских "Динамо" (против "Селтика" в 2009-м) и "Локомотива" (против "Эспаньола" в 2005-м), а также казанского "Рубина" (против "Барселоны" и "Вольфсбурга" в 2010 году). Все игры при судействе Эрикссона российские клубы проиграли.

Матч Греция - Россия пройдет вечером 16 июня. Одновременно будут играть между собой две другие команды из группы А - Польша и Чехия. Их матч будет судить шотландская бригада во главе с Крэйгом Томсоном.

nbsp;RIN 2000-