Российская Информационная Сеть
14 июня, 16:16

Полицейский зарезал в драке двух человек

Полицейский зарезал в драке двух человек В Подмосковье сотрудник полиции в уличной ссоре убил человека. После запроса следователей по его месту работы полицейского уволили, причем соответствующий приказ был датирован задним числом. После проверки его руководству назначили наказание.

30-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД Домодедова Сергей Печерских подозревается в убийстве и покушении на убийство. Конфликт между ним и двумя мужчинами произошел в ночь с 11 на 12 июня в Москворецком районе Воскресенска.

Печерских шел по улице со своей супругой. К ним подошли трое мужчин и попросили закурить. Полицейский отказал, тогда один из незнакомцев схватил его за рукав. Далее, по версии следователей, Печерских нанес ему удар ножом по горлу, повредив сонную артерию. В итоге 27-летний Сергей Паншин погиб до приезда "скорой помощи". Его ровесник Сергей Юдин получил удар ножом в живот, но выжил.

Печерских задержали прямо в больничной палате, куда он попал после драки с сотрясением мозга и ссадинами на голове. "Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - сообщили в пресс-службе подмосковного Следственного комитета.

Интересно, что после запроса следователей по месту работы полицейского, его уволили из органов внутренних дел. Приказ при этом был датирован 7 июня. Главное управление МВД области после увольнения задним числом занялось руководителями Печерского. Была проведена служебная проверка.

По ее итогам были наказаны пятеро руководителей полицейского, в том числе начальник Управления вневедомственной охраны, получивший строгий выговор. Исполняющий обязанности начальника вневедомственной охраны Домодедова был отстранен от должности и в дальнейшем может быть уволен, пишут Life News.

"Заместитель начальника УВД Домодедова по кадрам и заместитель командира роты ОВО предупреждены о неполном служебном соответствии. В отношении командира взвода ОВО решается вопрос о дальнейшем прохождении службы", - сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Московской области.

nbsp;RIN 2000-