Российская Информационная Сеть
15 июня, 09:42

Пропавшие под Иркутском девочки погибли

Пропавшие под Иркутском девочки погибли Пропавшие в Иркутской области девочки шести и десяти лет утонули. Спасатели и сотрудники полиции пришли к выводу, что детей унесло течением реки.

Девочки, которые являлись родными сестрами, без присмотра взрослых пошли на приток речки в городе Бирюсинск Тайшетского района. "Дети потерялись у протоки реки Бирюса. Предположительно, они утонули", - сообщили в пресс-службе управления МЧС Иркутской области.

По мнению специалистов, трагедия произошла в считанные минуты. "Когда одна из девочек неожиданно оказалась в воде, другая попыталась ей помочь выбраться из реки. Но не смогла справиться с этим, и их обоих унесло течением", - приводит слова спасателей "Комсомольская правда".

В полиции подтвердили информацию о смерти девочек. В настоящий момент стражи порядка и МЧС ищут тела утонувших. "По факту гибели детей полиция проводит проверку", - цитирует РИА Новости заявление представителя регионального управления МВД. Блюстители закона отметили, что девочки росли в многодетной и благополучной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

Напомним, что незадолго до этого в том же районе чуть не утонула еще одна девочка. Как писали Дни.Ру, в окрестностях Тайшета в болото попал семилетний ребенок. Его заметил прапорщик Тайшетского линейного отдела МВД России Сергей Непомнящий, который проезжал на служебном автомобиле около места ЧП.

Полицейский выскочил из автомобиля и поспешил на помощь девочке. Он вытащил ее из трясины и отвез домой. Дома девочка рассказала родителям, что больше никто из проезжающих мимо автомобилистов не захотел ей помочь. По словам коллег полицейского, придорожная трясина находится в глубоком овраге и не каждый рискнул бы туда залезть.

nbsp;RIN 2000-