Российская Информационная Сеть
15 июня, 10:04

Мария Шарапова - официальное лицо компании Samsung Electronics - стала первой ракеткой мира

Мария Шарапова - официальное лицо компании Samsung Electronics - стала первой ракеткой мира Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, поздравляет Марию Шарапову, которая является официальным лицом компании Samsung, с победой на престижном турнире Roland Garros и возвращением звания первой ракетки мира.
Сегодня Мария Шарапова в финальном матче Roland Garros выиграла у Сарры Эррани из Италии. Российская спортсменка одержала убедительную победу, которая подтвердила высочайший класс ее игры. Благодаря успешному выступлению на турнире россиянка закрепила успех в очередной раз став первой ракеткой мира.

"Прошедший матч был настоящим праздником для любителей тенниса. Игра Марии просто великолепна. От лица компании Samsung Electronics и от себя лично я сердечно поздравляю Марию с этой победой и желаю ей успешных выступлений и в дальнейшем", - говорит президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо.

Мария Шарапова стала официальным лицом компании Samsung в апреле 2012 года. Достижения Марии, ее целеустремленность и воля к победе - это те ценности, которые первостепенны и для компании Samsung.

"Этот успех Марии - большая радость и гордость для нас. Мы благодарим Марию за нашу совместную работу. Samsung взял мощный старт в этом году: новая линейка smart-телевизоров, большая Олимпийская программа и, конечно, долгожданный запуск флагмана - смартфона Samsung Galaxy SIII - все это звенья одной цепи. Техника Samsung-выбор чемпионов", - добавил г-н Джан Санг Хо.

Samsung Galaxy S III - это новейший смартфон компании, демонстрирующий самые последние достижения Samsung. Этот аппарат оснащен уникальными функциями, интуитивным и понятным интерфейсом и отличается исключительно выверенным дизайном. Он является продолжением сверхуспешной линейки Galaxy и задает новую планку качества на рынке.

Samsung тесно связан со спортом и поддерживает как именитых, так и юных спортсменов по всему миру и в России. Компания на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования, является генеральным партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова".

С июня 2010 года Samsung является партнером Федерации тенниса России. В рамках соглашения компания стала Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках.

Особое внимание Samsung уделяет детскому спорту и проводит турниры среди юниоров. Победительницей турнира Samsung Cup 2011 стала Ирина Хромачева, которая является первой ракеткой мира среди юниоров. Юная спортсменка - победительница множества международных соревнований, в том числе юниорского парного турнира US Open 2011. На юниорском чемпионате Roland Garros Ирина продемонстрировала высококлассную игру и заняла 1 место в паре с Дарьей Гавриловой.
Сотрудничество с двумя первыми ракетками мирового женского тенниса - большая честь для Samsung. Оно отражает взаимный успех компании и спортсменов, которые разделяют ценности Samsung и постоянно движутся вперед.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, SystemLSI и LED.Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

nbsp;RIN 2000-