Российская Информационная Сеть
15 июня, 12:36

В США русского врача обвинили в аферах

В США русского врача обвинили в аферах Русского врача, практикующего в Нью-Йорке, обвинили в многочисленных финансовых аферах с медицинскими страховками своих клиентов. По данным американской прокуратуры, россиянин обманул около четырех тысяч пациентов, заработав на этом 3,5 миллионов долларов.

Как стало известно, врач-проктолог Борис Сачаков брал у клиентов плату за операции, при этом на деле никакого лечения не проводил. Всего от незаконной деятельности врача пострадали 3962 пациента, которые побывали у Сачакова в течение двух лет.

Добавим, что заседание по делу россиянина в Бруклине не обошлось без скандала. На суде медика весьма разозлило то, что прокурор, зачитывая обвинение, указывал пальцем на него. По словам Сачакова, это нарушение элементарных норм вежливости.

После этого инцидента россиянин был взят под стражу и удален со слушаний. Федеральный суд в Бруклине должен принять окончательное решение о приговоре мошеннику в ближайшие дни, передают Life News.

Напомним, что в марте этого года в США произошло задержание самой крупной в истории сети мошенников, которые зарабатывали на фальшивых медицинских счетах. По данным следствия, выписывая счета за несуществующие медицинские услуги, они надеялись обогатиться на 450 миллиона долларов.

В результате раскрытия мошеннической сети, государство приостановило оплату медицинских счетов как минимум 52 больниц и клиник, в которых работали подозреваемые. В рамках этого дела по всей стране были арестованы как минимум 83 человека, среди которых врачи и другой медперсонал.

Добавим, что расследованием деятельности этой сети занималась специальная группа, которая с момента появления в 2007 году смогла раскрыть десятки случаев мошенничества на общую сумму в четыре миллиарда долларов.

nbsp;RIN 2000-