Российская Информационная Сеть
15 июня, 13:03

Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer

Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer Австралийский интернет-магазин электроники Kogan ввел дополнительный налог для пользователей браузера Internet Explorer 7, сообщает The Register.

Размер налога составляет 6,8 процента от стоимости покупки. Магазин рассматривает налог как компенсацию за усилия, потраченные на то, чтобы сайт корректно отображался в старом браузере.

Пользователей Internet Explorer 7 предупреждают о сборе в отдельном окне. Их уведомляют о том, что с них будет взят налог и что они могут его избежать, установив более современный браузер. Сообщение начинается словами: "Похоже, что вы или ваш сисадмин последние пять лет провели в коме".

Kogan не раскрывает, какова доля покупателей с седьмой версией IE в общей статистике магазина. По данным сервиса StatCounter, IE7 установлен у трех процентов пользователей.

Интернет-магазин не уточнил, существует ли налог для пользователей Internet Explorer 6.

Internet Explorer 7 вышел в октябре 2006 года и был штатным браузером в операционной системе Windows Vista. За прошедшее с этого момента время Microsoft выпустила восьмую и девятую версии браузера и представила тестовую версию IE10.

nbsp;RIN 2000-