Российская Информационная Сеть
15 июня, 16:53

Сборная России лишилась форварда на Евро

Сборная России лишилась форварда на Евро Нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин пропустит из-за травмы заключительный матч группового этапа чемпионата Европы против команды Греции. Для динамовского форварда, получившего травму на тренировке, Евро-2012 окончен.

В четверг на тренировке сборной России Кокорин при ударе по воротам почувствовал боль в области задней поверхности бедра и, по словам главного тренера команды Дика Адвоката, вечером того же дня отправился на обследование. "Кокорин точно пропустит матч с Грецией из-за повреждения, полученного на тренировке. Чуть позже будет точные диагноз и срок восстановления", - сообщил пресс-атташе сборной России Илья Казаков.

Более того, по прогнозам врачей, Кокорин пропустит до трех недель. А это значит, что он, скорее всего, не поможет сборной на чемпионате Европы, сообщает РИА Новости.

Напомним, что сборная России единолично возглавляет группу А на чемпионате Европы по футболу, набрав четыре очка после двух матчей. В заключительном матче против команды Греции возможных изменений в стартовом составе от Дика Адвоката ждать вряд ли стоит, так что сыграть на Евро-2012, у Кокорина шансов почти не было.

"Если бы вы были главным тренером, вы бы никогда не сказали, какой будет состав, потому что в любой момент может произойти что угодно, и вам придется вносить изменения. Поэтому состав вы традиционно узнаете в день игры", - прокомментировал возможный состав голландский специалист.

Сборные России и Греции сыграют между собой в заключительном туре группового этапа Евро-2012, матч состоится в Варшаве в субботу, 16 июня, и начнется в 22:45 по московскому времени. Обслуживать поединок будет шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном. На нынешнем турнире 38-летний судья уже отработал один матч: в рамках группы В сборная Германия победила Голландию со счетом 2:1.

Впрочем, интерес к персоне Йонаса вызывает не столько его судейство, сколько обратная сторона его жизни, в которой швед является самым богатым футбольным арбитром мира. В свое время Эрикссон очень выгодно продал свою компанию по продаже прав на телетрансляции, разбогатев примерно на девять миллионов евро. При таких раскладах можно смело считать, что судейство для шведа является скорее увлечением, нежели источником дохода.

nbsp;RIN 2000-