Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:04

Погода порадует москвичей теплом и солнцем

Погода порадует москвичей теплом и солнцем В понедельник в Москве будет облачно с прояснениями, прогнозируют синоптики. Будет тепло, температура не опустится ниже 20 градусов выше ноля.

Так, в течение дня температура воздуха в мегаполисе составит порядка 21-23 градусов тепла. "Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь", - сообщили в Гидрометцентре. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит 750 миллиметров ртутного столба.

Что же касается метеорологической истории сегодняшнего дня, то самым холодным он стал в 1893 году, когда столбики термометров в городе поднялись до отметки всего плюс 3,2 градуса. Самым же теплым 18 июня выдалось в 1895 году - тогда воздух прогрелся до 31,3 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник погода будет примерно такая же, дневная температура может достигнуть 24 градусов тепла. В среду в Москве ожидаются дожди, грозы, усиление ветра, порывы которого могут достигать 17 метров в секунду. Дневная температура вновь не превысит плюс 24 градусов, передает "Интерфакс".

Кратковременные дожди в московском регионе продолжатся до конца недели. Температура при этом будет держаться в области на уровне 20 градусов, в воскресенье столбики термометра поднимутся до 25 градусов выше ноля, сообщает центр погоды "Фобос". Отметим, что за первые дни лета столица перекрыла июньскую норму осадков. По данным базовой метеостанции на ВВЦ, с начала месяца в Москве выпало более 85 миллиметров осадков, что на 10 миллиметров больше нормы.

nbsp;RIN 2000-