Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:07

Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей

Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей В понедельник празднует 70-летие один из двух доживших до наших дней участников The Beatles Пол Маккартни. Музыкант собирается провести свой юбилей в компании семьи, не устраивая пышных торжеств.

"В этот день я буду вместе с семьей. Я люблю праздновать дни рождения с родными и не пытаюсь устраивать что-то грандиозное. Знаете, я просто не люблю большие праздники, когда собирается целая куча народу. Так что нас ждет маленькое, домашнее торжество", - сообщил Маккартни.

Отпраздновать юбилей Маккартни решил в итальянской провинции Монтальчино, куда накануне вместе с женой, родственниками и узким кругом друзей прилетел на частном самолете. Ради торжества арендована пятизвездочная вилла с большим садом. Именно там планируется накрыть праздничный стол, на котором будут преобладать вегетарианские блюда, фрукты, всевозможные эксклюзивные салаты и знаменитое местное вино брунелло, пишет "Российская газета".

К настоящему времени поздравления сэру Полу направили многие музыканты. Первый подарок легендарный музыкант получил еще накануне юбилея: давний друг Маккартни Пол Уэллер из культовой панк-группы Jam записал и выпустил отдельным синглом песню Birthday с White Album. Она будет продаваться в виде "цифровой загрузки" в Сети только 18 июня. Особое празднество поклонники творчества британского рокера устроят в ливерпульском клубе "Пещера", на сцене которого в 1961 году свое первое выступление дала легендарная группа The Beatles, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что у сэра Пола пять детей, один сын и пять дочерей и четверо внуков. Несмотря на солидный возраст, в минувшем октябре музыкант женился в третий раз, его избранницей стала 51-летняя американская бизнес-вумен Нэнси Шевелл. А в феврале вышел в свет новый альбом Маккартни Kisses on the Bottom, ворвавшийся в первую тройку британских чартов.

В настоящее время музыкант готовит юбилейное переиздание концертного альбома Wings Over America и выпуск DVD Rockshow. Кроме того, по словам менеджера Маккартни Скотта Роджера, рокер записывает и очередной новый альбом, который должен выйти в первые три месяца будущего года.

nbsp;RIN 2000-