Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:25

Футболисты сборной объяснили вылет с Евро

Футболисты сборной объяснили вылет с Евро После неожиданного вылета из чемпионата Европы на групповой стадии футболисты сборной России даже не попытались назвать причины своего неудачного выступления. Кто как мог, объяснил преждевременное завершение Евро-2012.

Капитан сборной России Андрей Аршавин сначала вообще не стал комментировать результат матча с Грецией, который оставил нашу команду за бортом Евро-2012. "Пока мне нечего сказать", - приводит слова Аршавина его официальный сайт. Однако затем звездный футболист все-таки разразился тирадой, но лучше бы он этого не делал.

"То, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится", - заявил Аршавин.

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев уверен, что для удачного выступления на Евро команде не хватило напора и желания. "Мы очень злы, потому что не получили того результата, который так хотели. Я был уверен, что нам по силам выйти из группы. Я не ожидал такого поражения, и теперь я очень разочарован. Я не увидел достаточно эмоций на поле. В нашей игре, к сожалению, не было страсти, мы просто играли в футбол. Нам не хватило напора и желания", - цитирует Малафеева "Чемпионат.com".

Обычно красноречивый полузащитник сборной России Роман Широков на этот раз опустил глаза: "Извините", - процедил футболист. "Что сказал команде Дик Адвокат после игры. А что он может сказать? Спасибо и до свидания. Хочу ли я, чтобы он остался тренером сборной России? Мне кажется, решение уже принято. И то, что хотел бы лично я, значения не имеет", - отметил Широков.

Уже после прилета команды в Москву Алан Дзагоев более-менее корректно и обстоятельно пообщался с журналистами: "Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, которые поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров. Мы старались показать все, на что способны, и безумно расстроены тем, что не смогли это сделать. В матче против Греции мы первыми пропустили, и соперник окопался в обороне. Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Повторюсь, безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали".

nbsp;RIN 2000-