Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:31

"АвтоВАЗ" начал сборку первой модели Nissan в Тольятти

"АвтоВАЗ" начал сборку первой модели Nissan в Тольятти Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" начал собирать первую иномарку в рамках соглашения с альянсом Renault-Nissan. В Интернете появились фото пилотной партии модели Nissan Almera, сходящей с конвейера Волжского автозавода.

О том, что на ВАЗе будут выпускать Nissan Almera, стало известно еще в начале текущего года. Японский производитель официально подтвердил такие планы в феврале. Планировалось, что серийное производство седана начнется в ноябре 2012 года. А старт автомобиля запланирован на начало следующего года. Мировая премьера "российской" Almera состоится в рамках Московского автосалона 29 августа.

Сборка пилотной партии "Ниссанов" на ВАЗе ведется в условиях секретности. Готовые машины сопровождает охрана. Фото, на которых запечатлен процесс сборки первых экземпляров "Альмеры", оказались в распоряжении портала avtojurnal.ru.

Повышенная степень секретности неясна, так как внешность машины была раскрыта еще в начале года. Под знакомым именем Almera в нашей стране будут выпускать модель Bluebird Sylphy, которая выходит для японского рынка. Автомобиль базируется на уже знакомой платформе B0 от модели Renault Logan. На ней же построен и первый совместный франко-российский универсал Lada Largus. Соответственно, "Альмера" будет производиться на тех же линиях, что и "Ларгус".

Ранее японский автопроизводитель отмечал, что в разработке модели принимали участие инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России. Рабочие, которые будут заняты на сборке новинки, прошли обучение под руководством инженеров Nissan. "Проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России и подчеркивает тот факт, что компания работает на российском рынке с самыми серьезными и долгосрочными намерениями", - заявила компания.

nbsp;RIN 2000-