Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:45

"Вконтакте" наняли скандальную стюардессу

"Вконтакте" наняли скандальную стюардессу Бывшая стюардесса "Аэрофлота", уволенная за комментарий в своем микроблоге по поводу крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, обрела новую работу. Социальная сеть "Вконтакте" приняла ее в качестве офис-менеджера, чтобы морально поддержать бортпроводницу.

Напомним, после исчезновения SSJ 100 с экранов радаров во время демонстрационного полета, Екатерина Соловьева под именем 4katrin разместила в своем микроблоге в Twitter следующую запись: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь".

Пользователей Twitter возмутила данная запись, они вычислили место работы женщины, и обратились с жалобой в "Аэрофлот". Хотя позже Соловьева удалила свою страницу, пользователи успели сделать скриншот скандальной записи.

После поступления жалобы авиакомпания в официальном Twitter выложила снимок приказа о расторжении трудового договора с Соловьевой. В "Аэрофлоте" объяснили, что уволили сотрудницу по соглашению сторон, так как "кодекс не позволяет напрямую увольнять за такие вещи"

"Было больно наблюдать, как российский Интернет нападал на беззащитную Екатерину. Уверен, она извлекла из своей ошибки урок. А мы решили ее поддержать. Добро пожаловать на борт ВКонтакте!", - цитирует ИА "Росбалт" заместителя генерального директора компании Илью Перекопского.

По информации пресс-службы "Вконтакте" Екатерина Соловьева начинает работу в московском офисе социальной сети уже в понедельник. "С сегодняшнего дня она будет обеспечивать комфортные условия полета офиса "ВКонтакте", расположенного в Москве", - говорится в сообщении.

nbsp;RIN 2000-