Российская Информационная Сеть
16 июня, 10:56

Детская сборная "Макдоналдс" принесла удачу сборной России!

Детская сборная "Макдоналдс" принесла удачу сборной России! "Это действительно настоящий праздник футбола! Роман Широков, которого я выводил на матч, забил второй гол чехам! Я верю, что я подарил ему свою удачу!"

Арсений Вертков, участник программы "Эскорт игроков Макдоналдс", 9 лет, Казань.

Вроцлав-Москва, июнь. Дети-победители конкурса "НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012? ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДСў" принесли удачу сборной России в дебютном матче против сборной Чехии. На завершившийся поздно вечером по московскому времени поединок наших футболистов за руку вывели российские дети-участники программы "Эскорт игроков" Макдоналдс". Вполне возможно, что именно их позитивный настрой вдохновил наших игроков, в блестящем стиле одержавших победу, которая даёт нам все шансы для выхода из группы в четвертьфинал.

Программа "Эскорт игроков "Макдоналдс" дает возможность детям из разных стран осуществить свою мечту - в качестве сопровождения футболистов выйти на поле в решающих встречах мировых и европейских футбольных первенств. В этом году Россия впервые настолько серьезно представлена в программе: в Польшу поехала целая "сборная" - 11 детей! И, как видим, не зря: матч закончился победой сборной России с разгромным счетом - 4:1! А вот и свежие впечатления наших ребят сразу после матча:
Денис Овчинников, 8 лет, Москва: "Сегодня самый счастливый день в моей жизни, у меня даже ноги дрожали от волнения! Первый гол нашей сборной забил Алан Дзагоев, которого я как раз и выводил на поле! Спасибо вам за сбывшуюся мечту!"

Олег Бондарев, 9 лет, Санкт-Петербург: "Я не знал, что буду выводить Андрея Аршавина - это было не угадать, нас переставляли, как мозаику. И уже когда мы стояли в колонну и готовились к выходу, подошли игроки сборной России. И... УРА!!! Я выходил первым из ребят на поле, и самое главное, выводил капитана нашей сборной России. Это настолько волнительно, что не передать. Атмосфера стадиона, когда ты стоишь на поле с игроками и на тебя смотрят тысячи глаз-это того стоит, что бы понять, как чувствуют себя игроки нашей сборной. Надеюсь, что когда-нибудь я опять окажусь на таком большом соревновании, как Чемпионат Европы, а лучше Мира и может быть уже в качестве игрока".

Участие в матче сборной России может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И это не просто слова: кто знает, может быть через 10-15 лет победители, вдохновленные успехами наших футболистов на Чемпионате Европы-2012, выйдут на поле уже в качестве игроков и поведут за собой новое поколение юных дарований!

nbsp;RIN 2000-