Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:37

Офицер застрелился в лесу из-за наркотиков

Офицер застрелился в лесу из-за наркотиков В Приморском крае офицера, пропавшего неделю назад, нашли мертвым в лесу. По некоторым данным, военный покончил с собой в связи с пристрастим к наркотикам.

"Пропавший лейтенант найден мертвым. Тело офицера обнаружили вечером в минувшее воскресенье в лесу с огнестрельным ранением в голову", - сообщили в Следственном комитете России по Тихоокеанскому флоту. Тело Александра Шиванова было найдено поисковой группой 17 июня около 19:00 в лесном массиве на расстоянии около трех километров от воинской части. На месте происшествия нашли пистолет Макарова (ПМ) и стреляную гильзу, а также два магазина с патронами, в одном из которых было семь патронов вместо восьми, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, основной версией смерти офицера рассматривается самоубийство. "Точную причину смерти можно будет назвать после завершения расследования. В настоящее время проводятся комплекс экспертиз и другие следственные действия", - отметили в ведомстве.

Известно, что 11 июня лейтенант заступил в суточный наряд начальником патруля по охране объединенного парка военной техники. Для исполнения служебных обязанностей им был получен пистолет ПМ и 16 патронов калибра девять миллиметров. О ходе несения патрулирования Шиванов обязан был докладывать дежурному по части каждые два часа. 12 июня около 6:00 офицер под предлогом проверки сохранности своего автомобиля вышел за территорию части. В установленное время доклад о ходе несения службы от него не поступил, в связи с чем был организован его розыск.

По некоторым данным, Александр Шиванов еще во время учебы в Тихоокеанском военно-морском институте пристрастился к наркотикам и продолжил их употреблять уже будучи офицером, сообщают Life News. За неделю до исчезновения о зависимости офицера стало известно командованию части. По одной из версий, именно это привело Шиванова к нервному срыву.

nbsp;RIN 2000-