Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:06

В Израиле ищут египетских боевиков

В Израиле ищут египетских боевиков В Израиле военные ведут операцию по поиску группы боевиков, прорвавшихся на территорию страны с юга и убивших в ходе перестрелки местного жителя. По некоторым данным, бандиты прибыли из Египта.

Проникнув в Израиль транзитом через Египет или непосредственно из сектора Газа, боевики обстреляли из гранатомета автомобиль с рабочими, занятыми на строительстве пограничных заграждений. Погибший израильтянин был одним из пассажиров машины, сообщает РИА Новости. Сообщается, что еще несколько рабочих тяжело ранены.

Как сообщил представитель пресс-службы армии обороны Израиля Йоав Мордехай, во время перестрелки военным удалось застрелить двоих боевиков. "Наши солдаты, убившие двух террористов, ведут поиски еще трех или четырех террористов, проникших на юг страны", - цитирует Мордехая "Интерфакс".

В настоящее время в районе инцидента усилены меры безопасности: не работают школы, населению рекомендовано не покидать дома, сообщает BBC.Сотрудники силовых структур перекрыли основные автодороги в районе границы, в том числе ведущие на популярный курорт Эйлат. Нападение боевиков произошло через несколько дней после того, как было получено соответствующее предупреждение от разведки.

Стоит отметить, что по другим данным, нападение боевиков на автобус с рабочими и перестрелка бандитов с военными произошли одновременно, но в разных местах. Как сообщает радио "Свобода", одновременно с нападением на автобус недалеко от этого места, в районе пограничного КПП "Ницана" боевики взорвали не менее двух зарядов взрывчатки и попытались проникнуть на территорию Израиля.

К месту инцидента прибыли армейские подразделения, которые открыли ответный огонь и уничтожили трех террористов. В район стянуты дополнительные силы полиции, поскольку есть подозрение, что прорыв был осуществлен с целью похищения израильских граждан. По этим данным, нападение совершили палестинцы из сектора Газа.

nbsp;RIN 2000-