Российская Информационная Сеть
19 июня, 13:11

Десятки людей затонули на судне в Индонезии

Десятки людей затонули на судне в Индонезии Спасатели ищут около 60 пассажиров грузового судна, которое потерпело крушение у берегов Индонезии. Как стало известно, плавсредство имело разрешение на перевозку лишь 40 пассажиров.

"По последней информации, которая имеется у нас в распоряжении, судно перевозило 70 пассажиров. Были спасены 12 человек и 58 остаются пропавшими без вести", - заявила представитель местных спасательных служб Ребекка Гультом.

Грузовое судно затонуло в утром воскресенье между Молуккскими островами. Вначале спасатели считали, что в результате крушения без вести пропали 15 человек, передает РИА Новости. Причиной трагедии считают плохие погодные условия.

В январе этого года подобная трагедия произошла у берегов Ирана в Персидском заливе. Судно с 22 пассажирами и членами экипажа на борту направлялось в Бандар-Аббас с острова Ормуз в Ормузском проливе, однако оно попало в шторм и затонуло.

Сообщалось, что судно, набрав воду, перевернулось набок. Tела большинства погибших были обнаружены внутри корабля. Спасателям также удалось обнаружить пятерых выживших, которые были пассажирами судна. Известно, что на теплоходе закончилось топливо. При этом в районе происшествия действовал запрет на ход малотоннажных судов из-за штормового циклона, сопровождавшегося порывами ветров 80 километров в час.

В том же месяце американские моряки спасли от гибели группу иранских рыбаков. Они вытащили шестерых иранцев с тонувшего грузового судна в Персидском заливе, а за несколько дней до этого моряки из США спасли в Аравийском море 13 иранских рыбаков, более 40 дней удерживавшихся в плену пиратами.

nbsp;RIN 2000-