Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:35

Акции Дальневосточного пароходства взлетели на 30%

Акции Дальневосточного пароходства взлетели на 30% Акции "Дальневосточного морского пароходства" подскочили в ходе торговой сессии 19 июня на ММВБ-РТС на 30 процентов после распространения информации о том, что группа "Сумма" Зиявудина Магомедова сделает оферту миноритариям группы Fesco. Об этом сообщает "Интерфакс". Стоимость акций подскочила с 8,8 до 11,5 рубля.

Ранее стало известно, что "Сумма" приобрела 56 процентов ДВМП, головного предприятия группы, у ООО "Промышленные инвесторы" Сергея Генералова. Президент "Суммы" Александр Винокуров после этого заявил, что после сделки будет выставлена оферта для оставшихся акционеров.

Сумма сделки по покупке контрольного пакета акций ДВМП не разглашается. В то же время известно, что в периметр продажи попадают все активы Fesco.

Транспортная группа Fesco - интермодальный оператор, объединяющий возможности разных видов обслуживания в собственных терминалах в портах России и СНГ. Парк группы включает флот из 50 судов общим дедвейтом 900 тысяч тонн и 19 тысяч грузовых вагонов.

Группа "Сумма" в последнее время развила активность в скупке компаний разного профиля, прежде всего транспортных. Группа вместе с "Транснефтью" контролирует 75 процентов Новороссийского порта и намерена приобрести у государства оставшийся пакет.

nbsp;RIN 2000-